пятница, 24 мая 2013 г.

Новичкам: лучшие биржи для фриланса в России.

Начинающий фрилансер обязательно задастся вопросом - какие же существуют биржи фриланса и где из них реальнее всего заработать?


Итак, предоставляю вам список 7 лучших бирж фриланса в России:

1.  free-lance.ru 

Данная биржа поможет составить портфолио, найти заказчика или  веб-мастера, составит рейтинг тех, кто реально хорошо работает. Однако, для того, чтобы отправлять отклики, вам придется купить статус Pro, но он легко окупается, если вы настроены работать серьезно. Каждый месяц появляется возможность отправить несколько откликов бесплатно. 



2.  weblancer.net
Одна из "древних" бирж фриланса. Очень удобный сервис и самые разнообразные задания, как для новичков, так  и для профи.

3. workzilla
Воркзилла позволит найти работу как копирайтеру, так и дизайнеру, верстальщику, веб-программисту и вообще всем, кто не ленится и пытается заработать.


4. Адвего
Биржа копирайтеров Адвего дает возможность заработать на написании контента как тем, кто решил это сделать только сегодня, так и тем, кто работает в этой сфере несколько лет. Не смотря на легкость взятия заказа в работу, требования к авторам предъявляют серьезные, так что халтурить не думайте.

5. Etxt.ru 
Аналогична Адвего, но со своими правилами и заморочками. Плюсом есть возможность взять задание на бирже для составления портфолио и улучшение рейтинга, ведь после его выполнения вам поставят оценку.

6. Textsale
Лучший магазин статей. Отличные цены и большое количество покупателей. Вот только, для того, чтобы вас заметили, нужно будет написать ни одну статью.

7. Prohq.ru

Молодой и перспективный сайт для фрилансеров различных направлений. Возможность аккредитации с помощью скринов дипломов или прохождения тест. Отзывчивая группа поддержки ответит на все вопросы. Лично я, последнее время, нахожу там множество отлично оплачиваемых заданий. Возможность работать с National Geographic, различными популярными издательствами и фирмами.


Прочитали? А теперь живо за работу!!!)

7 комментариев :

  1. Мариночка, я не фрилансер, но надо бы иногда и знать эти биржи, ведь в технических вопросах полная овца, написать статью - это да, но если что то серьезное с блогом - тут я пас! Правда есть подружка замечательная, помогает, но иногда и ее знаний маловато, так ч то спасибо, страничку - в закладки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Надеюсь пригодятся. Если что - обращайтесь)

      Удалить
  2. Я пользуюсь услугами биржи FREE-LANCE.RU . На адвего покупаю статьи, были и другие биржи, но как-то не очень понравились. Привыкла к этим двум

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фри-ланс хорошая биржа. А вот в Адвего, если не отбирать в белые списки, такую фигню напишут...

      Удалить
  3. Спасибо за информацию, возможно когда-нибудь пригодится, добавляю в закладки!

    ОтветитьУдалить
  4. free-lance.ru лучшее, чем я когда-либо пользовался! Заплатил за PRO 570 рублей, получил заказ и сразу его окупил.

    ОтветитьУдалить