четверг, 23 мая 2013 г.

Hand-made заработок или Сделай это своими руками



Фриланс - это уже не просто свободное плавание, это образ жизни. Очень много людей начинают изучать эту нишу для заработка. Немудрено - ведь это удобно и выгодно!

Одним из направлений фриланса стало изготовление и продажа предметов и одежды hand-made. Это отличная работа в интернете без вложений, если не считать приобретение материала для работы.



Если у вас руки растут оттуда, откуда надо и вы готовы на этом заработать - дерзайте. Не обязательно ведь все свои поделки раздавать друзьям и родным за бесплатно.

Что можно изготовлять в стиле hand made?

1. Скрапбукинг. Очень распространен сейчас в России. С помощью него получаются отличные открытки ручной работы, обложки на ежедневники и документы, и т. д. Кстати, они вполне неплохо покупаются сейчас.

2. Вязание. Вяжете ли вы крючком или спицами, салфетки, игрушки или одежду - ваш труд обязательно оценят, поверьте. Даже если вяжете не вы, а ваша бабушка, то можете взять ее в процент))))

3. Бисероплетение или макраме. Поделки из бисера и браслеты из макраме, представьте себе, тоже неплохо оплачиваются. Особенно ценны иконы из бисера. Это очень красиво и очень популярно.

4. Ателье на дому. Не все имеют идеальные параметры. И не всем нравятся вещи, которые предлагают на прилавке. А значит, без работы вы не останетесь.

В век инновационных технологий, заниматься такими вещами и не рекламировать и распространять их в интернете - просто глупо. Социальные сети, блоги, сайт - все это очень легко создать самому. Достаточно лишь изучить необходимый материал или пропросить знающего человека помочь вам.

Если же вы создадите свой сайт, то помимо привлечения клиентов на него, он сможет дать вам дополнительный заработок на контекстной рекламе или партнерских ссылках.

Дерзайте, пробуйте и пусть у вас все получится! Ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А кто не рискует, тот не пьет шампанское! 

8 комментариев :

  1. А останавливает меня в таком бизнесе реализация всех этих товаров, чтобы начать это делать нужно точно знать что это всё кто - то купит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На любой товар всегда есть свой покупатель. Но, конечно же, стоит как следует изучить рынок спроса)

      Удалить
  2. А я вот заинтересовалась мыловарением. Может попробовать? Вчера впервые варила, не особо, но получилось. Главное опыт и наличие компонентов и материалов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мыловарение вообще очень популярно. Каюсь, сама покупаю, нет чтобы сварить на досуге) Да и мои подруги и родственники почти все покупают мыло ручной работы, а так же всякие бомбочки для ванн и т. п.

      Это очень красиво и полезно. Поучитесь, попробуйте сделать, испробуйте на родных и близких и - вперед)

      Удалить
  3. Странно, почему-то мой комментарий не виден, писала вчера.
    Писала, что знаю людей, которые живут таким творчеством и зарабатывают на нем. Сложно это, но вполне реально )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное иметь не только творческую жилку, но и деловую хватку...

      Удалить
  4. Это прекрасно, когда занимаясь любимым делом, можно еще и заработать при этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подтверждаю. Получать удовольствие от работы - это ни с чем не сравнить)

      Удалить