четверг, 9 мая 2013 г.

"Вкусный" текст или как научиться писать красиво?



Уверена, все заказчики мечтают о том, чтобы в их руки попал талантливый копирайтер! Мечты мечтами, далеко не всем везет и они сразу находят некий самородок райтерского дела. Ваша задача -  стать одним из лучших, а именно стать тем человеком, который сможет на полном основании утверждать: "Я знаю как правильно написать статью, а значит только я нужен именно вам!"

  Если вы хотите, чтобы заказчики отрывали вас с вашими золотыми руками, то я готова опубликовать 7 советов, которые изменят вашу жизнь:


1. Работайте.

Написать качественный и уникальный текст невозможно, не прилагая абсолютно никаких усилий. Это работа, достаточно трудоемкая и требующая времени. Не надейтесь, что сможете писать 1 статью за 1 час - настоящий знаток своего дела тратит на статью - качественную статью - гораздо больше времени. Разумеется, и получит он гораздо больше, чем тот, который пренебрегает этим советом.

2. Самосовершенствуйтесь.

Знания нуждаются в постоянных обновлениях. Информация может устаревать, а ваши навыки, приобретенные еще в школе также могут позабыться. Повторяйтесь школьную программу и то, что вы не проходили в школе. Грамотность еще никогда и никому не повредила. И, как говорится-  "Нет предела человеческому совершенству".

3. Идите интенсивным путем.

Текст необходимо писать опираясь на его качество и креативность. Не стремитесь выиграть за счет количества знаков или скорости набора текста. Учитесь писать ОТЛИЧНО и смело можете повышать стоимость за выполнение своих работ.

4.Умейте думать.

Без этого никак. Шаблонные фразы, типа "Молодая и перспективная компания, занимающая лидирующие позиции на рынке...", давно уже всем приелись. Думайте, думайте и еще раз думайте о том, что вы пишете. Пользуйтесь своим серым веществом на полную мощь, и тогда в вашей голове всегда будут нестандартные решения написания статей, а ваши заказчики получат отличного и креативного работника.

5. Вживайтесь в "шкуру" потенциального читателя.

Представьте себе читателя, для которого вы пишете определенный текст. Кто он будет: солидный бизнесмен, желающий приобрести ваш продукт или юная леди, интересующаяся гаджетами от фирмы Apple. Представьте, что может интересовать их в данный момент, а что нет. Пишите все лаконично и без воды.

6. Отделяйте быт от работы.

Большинство копирайтеров пишут на дому. Пусть ваши домашние привыкнут к этому, ведь это такая же работа, что и у них. Выделите для себя свое личное рабочее время и старайтесь не отвлекаться от написания текстов на бытовые проблемы. Это сложно, но иначе вам не стать профессиональным интернет-журналистом.

7. Любите свою работу.

И тогда она будет приносить вам только радость. А работа, выполненная с радостью и любовью - всегда на высоте!

Успехов вам, надеюсь мои советы вас подбодрят и направят, так сказать, на путь истинный!)))

Комментариев нет :

Отправить комментарий