вторник, 21 мая 2013 г.

SEO текст. Краткое описание, пример.






SEO тест - это текст, насыщенный ключевыми словами и фразами. Их легко найти через сервис Яндекса  http://wordstat.yandex.ru/

Вот простой пример, в котором меня попросили сделать простой текст с 5ю прямыми вхождениями фразы "прически на свадьбу" + 2 раза нужно было эту фразу просклонять. Смотрим.




Пример СЕО текста.

__________________

Образ невесты. Без чего он не может существовать? Без белого платья? Букета невесты? Без свадебной прически!

Каждая невеста желает быть особенной в день своей свадьбы. И одним из способов подчеркнуть эту особенность могут стать разнообразные прически на свадьбу. От того, насколько мастерски и умело они будут созданы, зависит праздничный настрой невесты и создание образа ее мечты.  
Выездной салон красоты «Smile» не только сделает вам необыкновенную прическу на свадьбу, но и облегчит начало вашего свадебного дня. Ведь сделать прически на свадьбу возможно на дому или даже в офисе, что значительно сэкономит ваше время и даже деньги.
Наши специалисты знают толк в женской красоте, поэтому все прически на свадьбу, которые они выполняют, всегда  отличаются друг от друга. Ведь каждая невеста – уникальна! А значит и прическа на свадьбу никогда не должна повторяться!
Свадебная прическа может быть разнообразной. Не зависимо от длины, густоты и цвета волос – она должна быть у каждой невесты. Прически на свадьбу делают с самыми разнообразными украшениями. Ими могут быть:
- свадебные диадемы;
- заколки и шпильки с жемчужинами или стразами;
- живые или искусственные цветы.
Свадебные диадемы, сделают ее обладательницу по-королевски красивой, а жемчужины в волосах сделают образ элегантным и романтичным.
Прически на свадьбу, украшенные при помощи живых цветов – это одно из лучших решений для невесты. Цветы на прическе обязательно должна быть такими же, как и в свадебном букете.
И, конечно же, нет ни одной прически на свадьбу без главного атрибута невесты – фаты ( для экстравагантных девушек – свадебной шляпки). 
Наши парикмахеры – настоящие мастера своего дела. Они подскажут, какая прическа будет уместнее для вас и ваших волос. Не сомневайтесь, они сделают каждую невесту королевой своего свадебного бала!
 ________________________________________________________________

Думаю здесь все всем ясно! Если нет, вопросы в комменты.

4 комментария :

  1. А перенасыщение ключевиками не вредит блогу? Я сама в этом не очень разбираюсь, но читала, что это тоже должно быть в меру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В меру, конечно. Но это зависит от заказчика. В моем случае, этот текст заказчик потребовал наполнить 8ю ключевиками. А желание заказчика - закон.))

      По мне так, достаточно 2-3 максимум) Это уже личные предпочтения.

      Удалить
  2. Ага, многовато... даже глаз режет, хотя и сама, бывает, грешу тем же... иногда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна) Но для примера привела именно текст, ТЗ на который дал заказчик)

      Удалить